Regulador Kymco X-Citing 400i 13-15/K-XCT 125/300 12-14
Valorado con 4.50 de 5 en base a 2 valoraciones de clientes
con envío gratuito* 24/48 horas
Entrega Inmediata
Pago seguro garantizado opción a plazos disponible
Ver Política de Devoluciones y Cambios
Regulador/rectificador Okyami, recambio directo del original. Convierte la corriente alterna del estator en continua y regula el voltaje para proteger la bateria y el circuito electrico. Si la bateria se descarga frecuentemente o el voltaje en bornes supera 14.8V con el motor en marcha, es probable que el regulador este averiado.
Motos compatibles
MarcaModeloAñoCC
KymcoK XCT 300Idesde 2014299cc
Preguntas frecuentes
Como saber si el regulador esta averiado?
Con el motor en marcha a unas 3.000 rpm, mide el voltaje en bornes de la bateria con un multimetro. Debe estar entre 13.5V y 14.8V. Si esta por debajo, el regulador no carga correctamente. Si esta por encima de 15V, esta sobrecargando y puede danar la bateria y los componentes electricos.
Como se si este recambio es compatible con mi moto?
Marca
Okyami
Carrito de compra
Envío gratis a partir de 60,00
0%